+7 (495) 150-06-78
0
+7 (926) 406-08-58
+7 (495) 150-06-78

Как выбрать диван для домашнего кабинета: полезные рекомендации

Как подобрать красивый и качественный диван для домашнего кабинета, советы дизайнеров. Выбор расцветки и обивки дивана, преимущества раскладной модели. Как выбрать идеальный диван для кабинета психолога и руководителя.

Содержание:

Домашний кабинет часто используется не только для работы. В данном помещении можно хранить документы, принимать клиентов, читать книги и просто отдыхать. Удобный диван сделает обстановку кабинета более солидной и комфортной.

Нужен ли диван в кабинете

Размещение дивана в домашнем кабинете позволит отдохнуть в течение напряженного дня на дистанционной работе. При этом не будет необходимости покидать рабочее помещение.

Как выбрать диван для домашнего кабинета: полезные рекомендации

Рекомендуется установить диван в кабинете в таких случаях:

  • Если удаленная работа связана с чтением и изучением различной документации, то комфортный диван необходим.
  • Дополнив кабинет диваном, можно обеспечить дополнительное спальное место для размещения гостей.
  • Кабинет можно совместить с библиотекой. На диване читать книги будет очень удобно.
  • Если человек по работе принимает дома партнеров для ведения переговоров, диван в рабочем помещении будет необходим.

Для ведения переговоров можно использовать два компактных дивана. Это позволит создать комфортную обстановку для посетителей.

Для ведения переговоров в кабинете можно разместить два небольших дивана

Для ведения переговоров в кабинете можно разместить два небольших дивана

Какой диван подойдет для кабинета

При поиске самого удобного дивана необходимо в первую очередь определиться с его назначением. Диван может быть предназначен для общения с посетителями, короткого отдыха в течение рабочего дня. Также он может выполнять функцию запасного спального места.

Кожаный диван для кабинета

Кожаный диван для кабинета

Если нет необходимости в трансформации дивана, можно рассмотреть классическую английскую модель Честерфилд или более современную версию Edwards.

Диван для кабинета

Диван для кабинета

Требования к дивану для кабинета:

  • качественная обивка из натуральной кожи;
  • лаконичные линии;
  • сдержанная цветовая гамма

Такой диван будет идеальным для размещения в строгой рабочей обстановке.

Диваны и кресло можно установить в кабинете, где часто проводятся встречи с деловыми партнерами

Диваны и кресло можно установить в кабинете, где часто проводятся встречи с деловыми партнерами

Эргономичный диван модели Swan Sofa в полной мере отражает философию модерна. Его можно применить отдельно или дополнить креслами. Данный вариант хорошо подойдет для дизайна в стиле лофт, модерн или минимализм.

Небольшой диван для современного кабинета

Небольшой диван для современного кабинета

Для отдыха после напряженного дня отлично подойдет модель с удобными подголовниками и достаточно мягкой посадкой. Современные изделия с выдвижными модулями для ног идеальны для кабинета.

На этапе поиска лучшего дивана для своего домашнего кабинета важно обратить внимание на высоту и наполнение сиденья. Слишком низкий или мягкий диван неуместен. Он не очень удобен для ведения серьезных переговоров. При этом жесткое место не позволит комфортно отдохнуть в перерывах от работы.

Мягкий диван для комфортного отдыха после работы

Мягкий диван для комфортного отдыха после работы

Московский шоу рум мебели One And Home представляет ассортимент скандинавских диванов премиум класса на заказ.

Мы создаем мебель с учетом всех ваших пожеланий. Поэтому дизайнерские диваны One And Home качеством и комфортом порадуют всю семью, впишутся в любой интерьер и прослужат вам долгие годы.

Приезжайте и получите скидку 3000 руб. на первую покупку, плюс бонус– карту постоянного покупателя.

Мы ждем вас уже сегодня по адресу: г. Москва, ул. Дербеневская, дом 14, корпус 3.

Для размещения в рабочем кабинете отлично подойдет известная модель Барселона. Диван эффектно дополнит низкий стеклянный столик.

В небольшом рабочем помещении кушетка может стать отличным вариантом для отдыха от работы. Лаконичные модели выглядят стильно и изысканно.

Модель дивана Victoria подойдет деловым женщинам. Обивка из бархата и округлые формы позволят гармонично вписать диван в классический стиль.

Стильный диван для кабинета

Стильный диван для кабинета

Подбирая диван, следует помнить, что отсутствие подлокотников и наличие ножек придают мягкой мебели громоздкий вид. Обивка из велюра сделает интерьер более роскошным, а натуральная кожа придаст кабинету солидный вид.

Выбор раскладного дивана

Диван с раскладным механизмом также можно использовать в кабинете. Он идеально подойдет для размещения гостей, если в других жилых помещениях для этого не хватит места.

Внимание рекомендуется обратить на компактные варианты с системой «еврокнижка» или «клик-кляк». Они раскладываются просто и быстро.

Раскладной диван

Раскладной диван

Для маленькой квартиры настоящей находкой станет трансформер диван-шкаф-кровать. Такая мебель дает возможность совместить на небольшой площади рабочее и спальное место.

Выбор цвета

Внешний вид дивана должен сочетаться с общей цветовой гаммой интерьера. При этом мягкая мебель может стать цветовым акцентом в помещении либо гармонировать с полом или цветом стен.

Для современного интерьера подойдут яркие цвета и нестандартная форма мебели.

Яркий диван для современного кабинета

Яркий диван для современного кабинета

Классический интерьер домашнего кабинета можно дополнить:

  • мягкой мебелью глубоких цветов (бордовый, темно-синий, густо-зеленый);
  • ярким диваном (синего, желтого или красного цвета).

Выбор обивки

Есть огромное количество современных материалов для обивки мягкой мебели.

Кожаный диван

Эффектно, солидно и одновременно практично будет выглядеть в интерьере домашнего кабинета диван, обтянутый натуральной кожей. Мебель с такой обивкой не боится загрязнений, имеет большой выбор расцветок. Изделие подчеркнет статус владельца кабинета, продемонстрирует его состоятельность.

Черный кожаный диван

Черный кожаный диван

Текстильная обивка

Есть огромный выбор материалов и расцветок. Можно выбрать однотонное покрытие, орнамент или узоры разной тематики.

Фактура и качество материала имеет большое значение. Богатая велюровая обивка дополнит интерьер роскошью, а лаконичная рогожка подчеркнет официальность обстановки в кабинете.

Небольшой диван с текстильной обивкой

Небольшой диван с текстильной обивкой

Диван для руководителя

Мебель для кабинета директора должна соответствовать статусу руководителя. От этого зависит общее впечатление от организации. Правильно подобранная обстановка поможет расположить потенциальных партнеров и посетителей, произвести впечатление на сотрудников и компаньонов.

Диван в кабинете руководителя

Диван в кабинете руководителя

Поклонникам классического стиля рекомендуется остановить свой выбор на диване с кожаной обивкой. Он производит впечатление стабильности и надежности.

Нестандартный и современный диван в обстановке кабинета продемонстрирует готовность владельца помещения к переменам, способность адаптироваться к меняющимся условиям окружающего мира.

Стильный кожаный диван

Стильный кожаный диван

Диван в кабинете психолога

Диван является важным элементом мебели в кабинете психолога. При выборе важно учесть не только оформление, но и качество. Посетителям должно быть комфортно находиться на таком диване.

Диван должен быть эргономичным, в меру мягким, иметь глубокое сидение. Декоративные подушки, подобранные в тон, или идущие в комплексе, создадут нужную атмосферу. Также подушки помогут снять напряжение.

В кабинете психолога можно расположить два удобных кресла с подставкой для ног

В кабинете психолога можно расположить два удобных кресла с подставкой для ног

Важно понимать, что яркие цвета обивки в этом случае неуместны. Обивка в спокойных тонах поможет создать нужный настрой.

Дизайн кабинета с диваном

Интерьер жилого помещения всегда отражает характер владельца, его интересы и увлечения. Это также касается и оформления кабинета.

Диван в рабочем кабинете

Диван в рабочем кабинете

Стильный белый диван для кабинета

Стильный белый диван для кабинета

Удачно подобранный диван позволит продемонстрировать ваше отношение к работе, отдыху, к посетителям и к партнерам.

Оригинальный диван в классическом стиле

Оригинальный диван в классическом стиле

На сайте One&Home вы найдете большой выбор стильных и оригинальных диванов для кабинета. На шоу-руме в Москве вам будет предоставлена профессиональная консультация дизайнеров. Специалисты помогут вам подобрать идеальный диван под стиль вашего кабинета.

Кожаный диван в кабинете

Кожаный диван в кабинете

У Вас есть домашний кабинет?
Читайте по теме:
Как оригинально дополнить кабинет трендовым столом на опорах-козлах, преимущество такой мебели. История появления стола на ножках-козлах, особенности такого интерьерного решения. Минусы такого стола, советы по использованию в разных стилях интерьера.
Основные виды письменных столов для кабинета, преимущества угловых и трансформирующихся моделей. Выбор материала для письменного стола, особенности МФД и натурального дерева. Советы по выбору письменного стола для школьника.
Как оформить интерьер кабинета в стиле ар-деко, основные дизайнерские приемы. Главные преимущества данного направления, примеры оформления интерьеров. Выбор мебели и отделки для стиля ар-деко, полезные советы специалистов.
Все больше профессий переходит на удаленную деятельность. Для комфортной эффективной работы дома необходимо ваше личное рабочее пространство. Как организовать его удобным и эстетичным. Читайте в нашей статье про идеи, примеры и ошибки.