+7 (495) 150-06-78
0
+7 (926) 406-08-58
+7 (495) 150-06-78

Сочетание разных стульев на кухне: интересные комбинации

Как правильно сочетать разные стулья на одной кухне, полезные рекомендации дизайнеров. Совмещение стульев разного цвета, стиля и размера, внесение акцентов в интерьер кухни. Выбор стульев разного дизайна из одного материала, использование пластиковой мебели.

Содержание:

К выбору стульев для кухни следует подойти серьезно. Этот элемент мебели может стать важным акцентом в интерьере. Необязательно приобретать единый комплект стульев, которые будут выглядеть одинаково. Если правильно скомбинировать между собой разные стулья, это может статья удачной изюминкой интерьера вашей кухни.

Сочетание разных стульев на кухне: интересные комбинации

Можно ли разместить в одной комнате разные стулья

Многие люди думают, что разные стулья нельзя размещать в одной комнате. Однако при правильном подходе сочетание разной мебели может внести в интерьер индивидуальные черты, подчеркнув стиль оформления комнаты.

Правильно подобрать схему сочетания разных стульев помогут несколько рекомендаций от опытных дизайнеров.

За одним столом можно разместить стулья разного цвета и разной формы

За одним столом можно разместить стулья разного цвета и разной формы

Разный дизайн, но один цвет

Это удобный ход для тех, кто не может определиться с формой и дизайном стульев. Иногда по душе приходятся сразу несколько моделей с разным дизайном, выполненные в одной цветовой гамме. Нет необходимости мучиться с выбором, если можно взять несколько разных изделий одного цвета.

Стулья разной формы должны иметь общий цвет

Стулья разной формы должны иметь общий цвет

Важным условием успеха является учет основного стиля оформления помещения и остальной мебели.

Белые стулья зрительно увеличат пространство, ярко-желтые станут отличным акцентом, а универсальные черные гармонично впишутся в любой дизайн.

Разные стулья коричневого цвета

Разные стулья коричневого цвета

Один дизайн, но разный цвет

Стулья разного цвета тоже прекрасно разместятся в одной комнате, особенно, если они выполнены в едином стиле. Для скандинавской кухни это решение позволит принести в интерьер яркие краски в качестве дополнительных акцентов.

Подобное решение уместно и для других стилей, предполагающих акцентные детали.

Стулья в одном дизайне могут отличаться по цвету

Стулья в одном дизайне могут отличаться по цвету

Один стул в качестве акцента

Один стул, выбивающийся своим внешним видом из комплекта, может положительно повлиять на общее впечатление от интерьера кухни или гостиной. Если разобраться, то это послужит смелым и нестандартным приемом создания стильного пространства.

Выделив из композиции один стул, его можно обозначить как место главы семьи или важного гостя. Это позволит изменить надоевшую обстановку в помещении очень простым способом.

Яркий стул используется в качестве акцента

Яркий стул используется в качестве акцента

Разный вес стульев

Соединить удачно стулья не только разной формы, но и разного веса не очень просто, но возможно. При этом важно выдержать гармоничное сочетание в оформлении обивки, материала изготовления или цвета.

Разные стулья у одного стола могут стать семейной «фишкой». В этом случае каждый подберет свой стул по вкусу.

Несколько легких стульев идеально гармонируют с более тяжелыми и крупными стульями

Несколько легких стульев идеально гармонируют с более тяжелыми и крупными стульями

Это решение идеально подойдет для помещения в стиле лофт. В просторной комнате обеденная группа с разными стульями станет нестандартным акцентом, привлекающим внимание.

Наблюдательные люди заметили этот прием в некоторых семейных кафе или ресторанах с домашней обстановкой, которые не хочется покидать из-за особенно уютной атмосферы.

Стулья разного веса за одним обеденным столом

Стулья разного веса за одним обеденным столом

Разный дизайн, но один материал

Подборка разных стульев отлично впишется в интерьер кухни-столовой. При этом вся мебель может быть изготовлена из одной породы дерева, но отличаться дизайном. В этом случае интерьер получится эффектным, стильным, не утомляющим гостей и владельцев помещения.

Как вариант, можно рассмотреть сменные чехлы в одном стиле, но с разной цветовой гаммой.

Разноцветные стулья могут быть из одного материала

Разноцветные стулья могут быть из одного материала

Один стиль, но разный дизайн

Для этого сочетания требуется точное определение стиля. При правильном выборе стульев под стиль комнаты отличный результат будет гарантирован.

Также можно обратиться к помощи профессионального дизайнера, поскольку разнообразие всех стилей легко может сбить с толку. Если четко определиться со стилевым направлением, тогда можно добиться прекрасного результата от такой комбинации.

Стулья в одном стиле могут незначительно отличаться по дизайну

Стулья в одном стиле могут незначительно отличаться по дизайну

Стулья разной высоты

Необходимо быть острожным во избежание визуального беспорядка в комнате. Стулья должны быть сделаны из одного материала либо выполнены в едином стиле.

Для маленькой кухни в качестве альтернативы нескольким стульям можно выбрать компактный диван. Затем можно к нему выбрать пару стульев.

Подобный прием эффективен и для совмещенного пространства, где диван в обеденной группе может нести функцию объекта зонирования помещения. Он может быть дополнен красивыми и удобными стульями. В таком случае диван гармонично впишется в обстановку совмещенной комнаты.

Стулья разной высоты за одним столом

Стулья разной высоты за одним столом

Прозрачный стул из пластика

Это отличное дополнение для кухни с большим количеством ярких декоративных деталей. Изделие хорошо впишется в любой проект, дополнить стул можно подушкой или яркой накидкой.

Прозрачные стулья из пластика разных цветов

Прозрачные стулья из пластика разных цветов

Правила сочетания разных стульев

Можно сочетать стулья с подлокотниками и без них, изделия с разным типом обивки.

Сочетание стульев разных форм за одним обеденным столом

Сочетание стульев разных форм за одним обеденным столом

При выборе необходимо учесть площадь и назначение помещения. Массивные стулья с подлокотниками уместны в просторной гостиной, где за столом не только обедают, но и отдыхают все члены семьи.

Сочетание стула и кресла в интерьере

Сочетание стула и кресла в интерьере

Стулья-кресла ярких цветов отлично дополнят интерьер стильной кухни в скандинавском или современном стиле.

Одинаковые стулья можно расставить напротив друг друга

Одинаковые стулья можно расставить напротив друг друга

Отдельного внимания заслуживают модели со сменной обивкой, позволяющие легко разнообразить любой интерьер.

Стулья могут незначительно отличаться по оттенку

Стулья могут незначительно отличаться по оттенку

Разные стулья в интерьере гостиной

Разные стулья в интерьере гостиной

У Вас одинаковые стулья на кухне?
Читайте по теме:
В современных квартирах редко встречается отдельная комната для приема пищи - столовая, чаще под данное мероприятие выделяется зона на кухне и центром сбора едоков является стол. Именно о столе на кухню и о правилах его выбора мы и поговорим.
Диван на кухне – это островок спокойствия, уютных посиделок и функциональный предмет мебели. Рассмотрим, как правильно подобрать модель, которая не будет загромождать небольшое пространство кухни и выдержит непростые условия места для приготовления пищи.
Правила оформления кухни в современном стиле, выбор цвета и материалов для отделки. Советы по выбору бытовой техники, мебели и посуды, правила оформления кухонного фартука. Зонирование кухни с помощью освещения, выбор современного обеденного стола.
Считаете, что вид традиционного убранства вашей кухни успел порядком поднадоесть? Ваша потребность к высокому уровню комфорта наряду с претензиями к внешнему виду этой комнаты требует принятия радикальных мер? А если вы еще и сторонник всего натурального при создании интересных дизайнерских решений, то советуем ознакомиться именно с таким вариантом, воплощенном в стиле ЛОФТ.
Кухня – место в доме, где все домочадцы встречаются за одним столом. Помещение для приема пищи должно быть, прежде всего, комфортным и уютным. Как подобрать идеальную обеденную зону, которая поможет задать правильный тон всему интерьеру?
Рассмотрим, всегда ли нужна на кухне люстра, какие приборы попадают под это определение и как правильно расположить люстру на кухне, пользуясь советами дизайнеров.
Сто лет назад в США зародился новый интерьерный стиль – лофт, который в переводе звучит как «чердак».
Современная кухня - это гармоничное сочетание функциональности и удобства. Как прежде, сегодня на кухне можно готовить пищу и проводить время с семьей или гостями, но делать это с комфортом.
Задача выбрать стол на кухню только на первый взгляд проста, ведь многое зависит от формы, материала, стиля и других факторов, влияющих на окончательное решение.