+7 (495) 150-06-78
0
+7 (926) 406-08-58
+7 (495) 150-06-78

Создаем идеальный интерьер в спальне – покупаем идеальную двуспальную кровать

Если вы хотите сделать свой отдых максимально комфортным, советуем присмотреть для спальни добротную двуспальную кровать. Такая мебель должна соответствовать не только строгим техническим критериям, но и гармонично вписаться в интерьер вашей комнаты для отдыха. Современные дизайнеры способны воплотить в этом предмете мебели идеи гармоничности, комфорта и невероятной красоты.

Содержание:

На кровати мы проводим треть жизни – поэтому важна и красота, и удобство

На кровати мы проводим треть жизни – поэтому важна и красота, и удобство

Покупка двуспальной кровати - на что обращаем внимание в первую очередь

Перед тем, как приступить непосредственно к самому процессу покупки, следует учитывать индивидуальные особенности своего организма. Одним показана жесткая поверхность для сна, другим оптимальный отдых гарантирован на мягком матрасе. Следовательно, не стоит выпускать из виду такие нюансы:

  • При покупке обратите внимание не только на размеры кровати, но и на то из чего она сделана: каркас, матрас, материал обивки.
  • Важно знать, какую нагрузку должна выдерживать та или иная модель.
  • Исходя из уровня влажности, температуры, размеров спальни, вы можете составить представление о том, какой материал для изготовления каркаса будет наиболее подходящим. Древесина, например, очень восприимчива к повышенному или, наоборот, повышенному уровню влажности, такая кровать быстро рассохнется или ее поведет. Металлический каркас так же может потерять свой вид, подвергаясь коррозии под воздействием повышенной влажности.

Какие бывают материалы для изготовления корпуса двуспальной кровати

Как уже было сказано выше, двуспальная кровать должна обладать достаточно высокой прочностью. Как минимум, она рассчитана на 200 кг веса, а в некоторых случаях и от 300 кг. Такие параметры производитель обязан указать среди технических характеристик изделия. Эти характеристики, прежде всего, обусловлены использованными материалами в процессе изготовления каркаса кровати.

Деревянный корпус

Дерево очень прочный и качественный материал для каркаса. Он экологичный, теплый, приятный на ощупь. Такая кровать всегда будет оставаться в моде благодаря своей классической стилистике. Деревянные модели кроватей безопасны для людей, страдающих аллергическими реакциями, а так же для детей.

Что касается требованиям к эксплуатации, то главное из них – соблюдение оптимального уровня влажности и отсутствие температурных перепадов. В некоторых случаях древесина может подвергаться губительному воздействию грибка или насекомых-точильщиков. Но, если придерживаться правил, можно быть уверенными, что такие проблемы вас не коснутся, а кровать из дерева послужит вам длительный период.

Советуем прочитать: Как выбрать двуспальную кровать: основные правила

К недостаткам такого материала можно еще и отнести высокую стоимость.

Двуспальная деревянная кровать светлых тонов

Двуспальная деревянная кровать светлых тонов

Корпус из металла

Кровать с металлическим корпусом хорошо выдержит любую нагрузку, деформация такого корпуса полностью исключена. Металл вполне устойчив к перепадам температур, однако крайне негативно воспринимает повышенную влажность. Такие условия могут привести к коррозии металлической поверхности, что крайне негативно отразится на ее эстетическом виде. В некоторой степени, металлические углы и выпуклости конструкции могут быть травмоопасными. В первую очередь, это касается семей, где есть маленькие дети.

Некоторые модели металлических кроватей, благодаря искусной ковке и великолепному фигурному литью представляют собой поистине настоящие произведения.

Кованая кровать – настоящее украшение комнаты

Кованая кровать – настоящее украшение комнаты

Металлический каркас в деревянной конструкции кровати

Оптимальный вариант, когда металлические несущие конструкции вашей кровати обеспечивают ее прочность. Деревянная составляющая - придает спальному месту нотки тепла и ощущение комфорта и уюта.

Каркасы из отходов производства деревообрабатывающей промышленности – МДФ, ЛДСП

Такие массивы создаются путем прессовки отходов древесной стружки различных фракций. Входящие в их состав для придания прочности клеящие вещества могут быть небезопасными. Кровати из таких материалов не отличаются прочностью и долговечностью. Их главным достоинством является доступная цена, а так же простота в оформлении самых разнообразных вариантов дизайнерских решений.

Читайте также: Как выбрать качественную кровать: идеальное спальное место для комфортного сна

Двуспальная кровать с фасадом из МДФ

Двуспальная кровать с фасадом из МДФ

Плетение из лозы – декоративный вариант двуспальной кровати

Это необычный, привлекающий своей красотой вариант обладает достаточной прочностью. Служит альтернативой массиву дерева, но в более воздушном исполнении. Кровати с такими каркасами способны дополнить дизайн интерьеров в стиле кантри и прочих проявлениях сельского уюта.

Выбор любого из вышеперечисленных вариантов исполнения вашей двуспальной кровати зависит от финансовых возможностей, вкусовых предпочтений, дизайнерских решений при оформлении интерьера. Не забывайте, что удачный дизайн вашей двуспальной кровати должен сочетаться с удобством в процессе эксплуатации, а так же отличаться простотой в уходе.

На какие варианты отделки двуспальной кровати стоит обратить внимание

Используя мягкие материалы для отделки кроватей, дизайнеры придают таким моделям роскошный и респектабельный вид. Изголовье и каркас такой кровати дышат теплом и уютом, позволяя такой мебели вписаться практически в любой интерьер. Самые популярные материалы для изготовления мягкой мебели, в частности двуспальных кроватей:

  • Натуральная кожа – шикарный, износоустойчивый вариант для дизайна кроватей. Он обладает непревзойденными характеристиками в плане длительности эксплуатации, влагоустойчивой, воздухопроницаемой текстурой, легка в уходе. При бережном отношении сохраняет свои качества длительное время. Кожаная отделка используется в производстве только люксовой мебели, поэтому обладает высокой стоимостью.
  • Кожаный дизайн двуспальной кровати – подчеркнет дорогой интерьер спальни

    Кожаный дизайн двуспальной кровати – подчеркнет дорогой интерьер спальни

  • Поливинилхлорид (ПВХ) или заменитель кожи, производится путем нанесения полимера на тканевую основу. Такая технология позволяет наделить изделие достаточно высоким качеством в плане устойчивости к механическим повреждениям, повышенной влажности. Наличие специфического запаха и потускнение окраски под воздействием ультрафиолетовых лучей – это главные недостатки такого материала.
  • Хорошей альтернативой натуральной коже может послужить экокожа – износоустойчивый материал, представленный разнообразием текстуры и палитрой оттенков, которые сохраняются длительное время. Экокожа практически не поддается воздействию влаги, перемене температурных режимов. Такие качества делают ее очень популярной на рынке мебели.
  • Существует множество тканевых материалов для обивки кроватей – это велюр, вельвет, микровельвет. Все они имеют ряд достоинств и недостатков, как в эксплуатационном плане, так и в плане ухода за ними.

Двуспальная кровать: размеры и формы

Двуспальные кровати не обязательно предназначены только для семейных пар. На таком ложе удобно спать и ребенку, и взрослому. Спать в такой большой кровати можно в любом направлении, нет ограничений для удобного расположения рук и ног. Отдых принесёт максимум пользы. На такой кровати очень прилично можно организовать досуг, уделить время детям. Единственным ограничением для приобретения двуспальной кровати может быть маленькая квадратура комнаты.

Не каждый знает, что двуспальные кровати могут отличаться своими габаритами, поэтому стоит подольше уделить внимание поиску нужных. Возможно, вы и подберете то, что подойдет по размеру именно вашей спальне. Ширина такой мебели варьируется в пределах 1,6-2 метра, а длина 1,7-2 метров.

Правильно подобранный размер двуспальной кровати позволит сэкономить пространство спальни

Правильно подобранный размер двуспальной кровати позволит сэкономить пространство спальни

Для любителей нестандартных интерьеров существуют кровати причудливых форм – эксклюзивные гнездообразные, круглые, овальные и даже в форме сердца.

Виды двуспальных кроватей в зависимости от типов конструкций

Конструкций двуспальных кроватей существует несколько. Они отличаются тем, как распределяется нагрузка, практическими свойствами – наличие встроенных ящиков, подъемным механизмом и пр.

  • Ножки несут на себе всю нагрузку – кровать выполнена в виде рамы, доски-царги дополняют прочность рамы и расположены поперек нее.
  • Изголовье и изножье кровати представлены без ножек, они соединены между собой боковыми досками, пространство рамы так же усилено царгами.
  • Основа – прямоугольник из четырех массивных, соединенных между собой досок. Нагрузка в этой модели ложится полностью на него, а все остальные детали: спинки, панели, изголовье, изножье уже крепятся последовательно. Такая конструкция считается самой прочной.
  • Кровати, выполненные в экостиле, отличаются необычными решениями: их основания могут состоять из деревянных паллет. В каркас кровати встраиваются деревянные ящики, чтобы в них можно было хранить предметы различных размеров.
  • Некоторые идеи воплощены путем сколачивания основания кровати из деревянных брусьев. Затем на такую конструкцию можно установить лист ДСП в качестве основы для матраса.
  • ДСП целесообразно заменить реечно-решетчатым основанием. Такое решение позволит усилить вентиляцию для матраса, что продлит срок его службы. А еще такое решение идеально для людей , которые имеют проблемы с позвоночником.

Кровать в стиле кантри

Кровать в стиле кантри

Как подобрать удобный матрас для двуспальной кровати

Матрас, пожалуй, самый главный фактор, влияющий на качество отдыха. То, с какой ответственностью мы подойдем к выбору этой части двуспальной кровати, напрямую зависит не только наш сон, но и здоровье нашего позвоночника:

  • Беспружинные матрасы обеспечат бесшумность при использовании. Ортопедичные, легкие и упругие, как нельзя кстати дополнят двуспальную кровать высокого класса. Современные наполнители, входящие в их основу, позволяют сохранить эти качества на долгое время.
  • Пружинные матрасы еще более долговечны, позволяют равномернее распределять нагрузку. Ортопедический эффект таких матрасов так же является большим преимуществом.

Что в итоге влияет на стоимость двуспальной кровати

На цену нашей двуспальной кровати влияет большое количество факторов, основными их них являются:

  • стоимость использованных материалов;
  • популярность бренда;
  • эксклюзивность дизайна.

Воспользовавшись выбором из каталогов интернет-магазина, можно подобрать довольно качественный вариант двуспальной кровати. И не обязательно, что это будет кровать с неподъемной стоимостью.

Это интересно: Как выбрать двуспальную кровать

В итоге, хочется добавить несколько советов для тех, кто уже наверняка решил воспользоваться возможностью подобрать кровать:

  • Старайтесь, чтобы материалы для ее изготовления были использованы экологически-безопасные.
  • Заранее продумайте внешний вид и размеры вашей будущей кровати в соответствии с дизайном и полезной площадью комнаты.
  • Рассчитывайте нагрузку на кровать, исходя их расчета веса тех, кто на ней будет спать.
  • Каркас и основание кровати должны максимально соответствовать своим размерам.
  • Выбирайте высоту кровати с учетом толщины матраса, так вы сможете обеспечить себе не только комфортный сон, но и легкий подъем.

При выборе модели двуспальной кровати старайтесь учитывать все нюансы

При выборе модели двуспальной кровати старайтесь учитывать все нюансы

Читайте по теме:
Первое, на что нужно обратить внимание на соотношение размера изголовья к габаритам комнаты и самой кровати. Например, массивное изголовье будет нелепо смотреться в маленькой спальне и наоборот. Также немаловажно цветовое и декоративное оформление спинки.
Кровать в гостиной? Почему бы и нет! В квартире-студии или в малогабаритном жилом пространстве приходится находить нестандартные решения для размещения кровати, а квартира при этом останется уютной и достаточно свободной.
Мягкое изголовье кровати это не только красиво и стильно, но и удобно. Спинка с обивкой на мягкой основе становится украшением спальни и зачастую становится центральным декоративным элементом. Рассмотрим, какие бывают мягкие изголовья, их формы, расцветки и интеграцию в стиль.
Базовый элемент интерьера спальни - кровать, а его фокусной точкой становится изголовье, оформление которого часто диктует стиль всей комнаты, потому так важно уделить внимание выбору материала, декора и стилистики изголовья.
Комфорт и качество сна во многом зависит от удобства спального ложа, и чтобы подобрать оптимальный вариант необходимо знать не только его размер, но и составные части и требования к ним, а потому предлагаем поближе познакомиться с основанием кровати.
Удобный матрас- залог здорового сна, от его правильного выбора зависит комфорт пользователя во время отдыха. Покупка матраса - дело ответственное, ведь учитывается несколько важных параметров, в том числе габариты спального места.
Обивка - один из основных критериев при выборе мягкой мебели, ведь от нее зависит не только внешний вид, но и эксплуатационные качества изделия. Велюр, несмотря на высокую стоимость, пользуется популярностью в качестве обивочной ткани.
Что выбрать односпальную кровать или «двушку»? Какие качества отличают добротные модели? Вопросов при покупке кровати может возникнуть целое множество. В материале ниже предлагаем ознакомиться с основными нюансами при выборе этого, несомненно, важного предмета мебели.
В этом материале вы можете ознакомиться не только с дизайнерскими советами, но и рекомендациями специалистов-ортопедов. Они обращают ваше внимание на правильный выбор с точки зрения пользы для здоровья от такого приобретения.