+7 (495) 150-06-78
0
+7 (926) 406-08-58
+7 (495) 150-06-78

Спальный гарнитур - эффектное решение меблировки

Основной предмет мебели в спальне - это кровать, но что еще нужно в этой комнате, чтобы сделать ее комфортной и функциональной. Оптимальное решение - спальный гарнитур, в который входят все необходимые в спальне предметы мебели. Современные производители отошли от прежних стандартов, и создают модульные наборы, которые можно комплектовать, исходя из площади комнаты и личных предпочтений.

Содержание:

Набор мебели из натурального дерева в спальню

Набор мебели из натурального дерева в спальню

Преимущества мебельного комплекта для спальни

Удачно купить мебель для спальни можно только после ремонта, так как редко кто заменяет полностью всю меблировку, довольствуясь приобретением отдельных предметов, что в итоге выглядит как минимум эклектично, как максимум - хаотично. Решить проблему удачной меблировки спальни можно купив спальный гарнитур, который наделен рядом преимуществ:

  • Целостность композиции. Дизайн комнаты со спальным гарнитуром выглядит завершено.
  • Модульные гарнитуры для спальни рассчитаны на разные планировки и идеально подходят и для маленьких и для просторных комнат.
  • Огромный модельный ряд позволяет подобрать спальный гарнитур в любом стиле, из различных материалов: от натурального дерева до бюджетного МДФ.
  • Мебельный гарнитур для спальни всегда выполнен в определенном стиле, с продуманным дизайном и из одинаковых материалов.

Спальный гарнитур в современном стиле

Спальный гарнитур в современном стиле

Красивый гарнитур в спальню из темного дерева

Красивый гарнитур в спальню из темного дерева

Спальный гарнитур - это продуманный ансамбль, созданный по законам эргономики, из современных материалов и с надежной фурнитурой.

Комплектация спального гарнитура

Производители предлагают различные варианты комплектации гарнитуров, но существует базовый набор мебели необходимой в спальне.

Кровать. Это основной предмет мебели, без которого спальню невозможно представить. В зависимости от количества пользователей, их физических особенностей и других параметров подбирается модель. Нередко кровать снабжают дополнительно выдвижными или встроенными под матрас ящиками для белья.

Советуем прочитать: Выбираем кровать с заботой о хорошем отдыхе

Функциональный набор мебели из МДФ

Функциональный набор мебели из МДФ

Прикроватные тумбы, полки, консоли покупают в зависимости от площади спальни и ширины кровати. Для одного взрослого или в детскую комнату достаточно одной тумбы, двуспальную кровать снабжают двумя. Существуют варианты со встроенными в изголовье полками, заменяющими прикроватную тумбочку.

Это интересно: Прикроватные тумбочки: необычные модели для спальни

Спальный гарнитур с односпальной кроватью

Спальный гарнитур с односпальной кроватью

Платяной шкаф отличается количеством секций, может иметь стандартную, полукруглую, угловую конфигурацию, декорироваться зеркалом и снабжаться подсветкой.

Туалетный столик уместен в просторной супружеской или женской спальне.

Банкетка уместна в большой комнате, устанавливается в изножье, может снабжаться полками или ящиком для хранения. Банкетка многофункциональна и ее нередко используют вместо кресла или пуфа.

Компактный набор мебели для спальни

Компактный набор мебели для спальни

Мягкая мебель (диван, кресла и пр.) + журнальный столик позволяет обустроить комфортное место для отдыха.

Количество предметов мебели для спальни неограниченно, их в спальном гарнитуре может быть более 40 (консоли, рабочий стол, стулья, шкафчики, стеллажи и пр.).

Расширенная комплектация спального гарнитура в классическом стиле

Расширенная комплектация спального гарнитура в классическом стиле

Как выбрать комплект мебели для спальни

В комнате для сна важна атмосфера, потому теснота и обилие мебельных элементов в ней неуместны, но воспользовавшись советами специалистов, можно создать приятную и комфортную обстановку.

1. В узких и длинных спальнях мебель размещают вдоль стены, потому следует избегать глубоких и угловых вариантов.

Светлый гарнитур с элементами их искусственной кожи и зеркальными вставками

Светлый гарнитур с элементами их искусственной кожи и зеркальными вставками

2. Двуспальную кровать устанавливают так, чтобы иметь доступ с двух сторон.

3. В небольшой спальне уместны компактные модели кроватей и различные эргономичные элементы, располагая их по высоте (консоли, стеллажи, встроенные полки и пр.)

4. Не рекомендуется загромождать пространство вокруг двери.

5. При темной отделке стен подбирают светлую мебель, с глянцевыми или отражающими элементами. В «холодных» интерьерах устанавливают спальный гарнитур в теплой гамме, преимущественно из дерева.

Роскошь классики в спальне

Роскошь классики в спальне

6. Чем меньше комната - тем меньше мебели. Выбирайте изделия простых геометрических форм, без вычурного декора, с максимально гладкими и лаконичными фасадами.

7. Мебель цвета венге, мореного дуба, темного ореха, красного дерева всегда выглядит презентабельно.

Гарнитур для сканди-спальни с большим шкафом

Гарнитур для сканди-спальни с большим шкафом

Помимо мебели важно правильно обустроить освещение, не оставляя темных углов. Также на общее восприятие интерьера влияет подобранная цветовая палитра, фактура и цвет отделки, текстиль и декор.

Спальный гарнитур для девичьей спальни

Спальный гарнитур для девичьей спальни

Вы бы стали покупать спальный гарнитур?
Читайте по теме:
Понятие красоты у каждого свое, а спальня - это место, где человек отдыхает и перезагружается, потому определение красивая спальня сугубо индивидуально. Но существуют общие моменты, которые способствуют полноценному отдыху и понравятся большинству пользователей. Сделать красивую спальню самостоятельно не сложно, если взять на заметку дизайнерские хитрости, а вдохновение поискать среди фото готовых проектов дизайна интерьера спальни.
Цвет создает настроение в спальне, оказывает влияние на состояние человека, и от того насколько уютной и комфортной будет атмосфера в комнате для сна, зависит качество отдыха. Рассмотрим разные варианты монохромного интерьера спальни, как сделать его нескучным и модным.
В современной жизни удаленной от офиса работой никого не удивишь. Такая форма организации труда удобна и работнику и работодателю. Известно, что продуктивность труда во многом зависит от правильно организованных условий для выполнения задач. В квартире есть несколько вариантов размещения кабинета, но наиболее комфортным для работы местом считается спальня.
Красивая люстра в спальне это не только осветительный прибор для базового освещения, но и украшение интерьера, создающее определенную ауру в комнате для сна.
Современная спальня это разговор о практичности и тонком вкусе. Как красиво оформить комнату для сна, чтобы она радовала глаз и дарила полноценный отдых? Обратимся к профессиональным дизайнерам.
Если строгая геометрия и углы вам не по душе, смело выбирайте для спальни интерьер в стиле модерн. Это направление уже более ста лет восхищает необычностью форм, элегантностью оттенков и дорогим комфортом.
Спальня в доме - это зона покоя и сна, которую нередко совмещают с комфортным рабочим местом или библиотекой. Функциональность спальни можно расширить, но без ущерба основной задаче - отдыху.
Интерьерный стиль лофт десятилетиями не выходит из моды. Это направление в дизайне жилых помещений узнаваемо по характерным признакам и кажется легким в исполнении только на первый взгляд.
Спальня - это место, где люди заряжаются энергией во время сна, а потому ее обустройству уделяют немало внимания. Существует ряд дизайнерских идей, которые помогут организовать островок уюта и комфорта в спальне.