+7 (495) 150-06-78
0
+7 (926) 406-08-58
+7 (495) 150-06-78

Стили интерьера

Популярное:
Современная спальня это разговор о практичности и тонком вкусе. Как красиво оформить комнату для сна, чтобы она радовала глаз и дарила полноценный отдых? Обратимся к профессиональным дизайнерам.
Если строгая геометрия и углы вам не по душе, смело выбирайте для спальни интерьер в стиле модерн. Это направление уже более ста лет восхищает необычностью форм, элегантностью оттенков и дорогим комфортом.
Индустриальный стиль в дизайне интерьеров появился в прошлом столетии и сразу завоевал популярность. Обстановка в индустриальном стиле подходит творческим людям и ярким натурам, сочетая в себе элементы минимализма и винтажности, грубых фактур и уютности текстиля. Чтобы разобраться, как правильно оформить гостиную в стиле лофт, познакомимся с этим жанром поближе.
Интерьерный стиль лофт десятилетиями не выходит из моды. Это направление в дизайне жилых помещений узнаваемо по характерным признакам и кажется легким в исполнении только на первый взгляд.
Сдержанная цветовая гамма и выверенная геометрия минимализма делает этот стиль в дизайне интерьеров ярким и притягательным. Для организации комфортного жилого пространства в стиле минимализм потребуется немалый капитал, профессиональный дизайнер и страсть к порядку и чистоте. Если вы готовы к подобным свершениям, то пора познакомиться с этим стилем в дизайне интерьеров поближе.
Каждый владелец собственного жилья стремится сделать его уютным, комфортным и красивым, опираясь на личные предпочтения. Мы же рассмотрим, каковы тенденции современных интерьеров на примере наиболее востребованных стилей.
Интерьер в голландском стиле только на первый взгляд кажется простым, но в реальности каждое помещение оформленной в данном направлении продумано до мелочей, которых, как известно, не бывает.
Греция - колоритная страна, ее черты узнаваемы во всем: вине, еде, костюмах, темпераменте местных жителей и конечно, интерьерах их жилищ. Настало время узнать, как оформить свой дом или городскую квартиру в греческом стиле.
Стиль неоклассицизм это микс королевской роскоши минувших столетий в сочетании с комфортом ХХІ века. Даже в городской квартире спальню можно превратить в шикарные апартаменты, познакомившись с характерными чертами стилистики.
«Новое - это хорошо забытое старое», именно так можно охарактеризовать всплеск популярности стиля тиффани, который использовали в интерьерах конца ХІХ века в Америке. Художник и декоратор Луис Комфорт Тиффани создавал редкой красоты люстры и изящные витражи, ставшие отличительной чертой целого интерьерного стиля - тиффани. Элегантный, нарядный и утонченный стиль заслуживает более детального рассмотрения.
Знойное лето, звуки кастаньет и рев быков на корриде, бесконечная фиеста и горячий темперамент испанцев отразился и в интерьерах их жилищ. Жители этой южной страны обожают разнообразные художественные приемы в отделке помещений, в которых переплетается изящество эпохи ренессанса, пестрая раскованность, спокойствие деревянных материалов, простота и функциональность.
Изящный и роскошный стиль ар-деко вобрал в себя самые яркие элементы классики и модерна, и, несмотря на обилие растительных, этнических и геральдических деталей, это направление не перегружено деталями. Спальня в стиле ар-деко это изысканное и уютное помещение с богатой мебелью, обилием мягкого рассеянного света, пастельными красками и утонченным декором.
Сфера высоких технологий добралась и до интерьера спален, где на первое место ставится комфорт и полноценный сон. Как правильно подобрать элементы обстановки и отделки, чтобы создать удобное пространство для сна без привычных деталей.
В спальню мы приходим отдохнуть и восстановить потраченную за день энергию. Отделка комнаты, цветовое решение, комфорт и удобство мебели напрямую влияют на качество сна, а потому дизайну интерьера спальни нужно уделить особое внимание. Рассмотрим варианты оформления спальни в современных стилевых направлениях.
Прихожая встречает нас после работы, «рассказывает» гостям о вкусе и статусе хозяев, настраивает на определенный лад. Современный темп жизни порой не оставляет времени на общение с природой, так почему не перенести ее кусочек в свое жилище, например, оформив прихожую в стиле эко. Поговорим об особенностях дизайна интерьера в данном направлении.
Создать стильный интерьер квартиры не так уж сложно, ведь современные тенденции направлены на простоту и удобство и для некоторых направлений не потребуется основательных капиталовложений. Какой выбрать стиль зависит от вкусов и привычек владельца жилья, обсудим основные нюансы наиболее популярных из современных стилей.
Суровый, но теплый и уютный скандинавский стиль стал одним из самых популярных во всем мире. Пользователи оценили его простоту, универсальность и чистоту и часто берут за основу при оформлении своих жилищ.
Индустриальный стиль, больше известный как лофт (англ. loft - «чердак») лидирует среди интерьерных направлений уже десятки лет, с каждым годом вбирая трендовые элементы. Жилое пространство в стиле лофт – это всегда модно, удобно и является способом выражения индивидуальности хозяев. Как правильно подобрать цвета и элементы обстановки, каковы особенности отделки и другие важные моменты рассмотрим на примере гостиной.
Американская классика в интерьере сочетает в себе максимальный комфорт, простор и функциональность. Просторные модульные диваны и кровати «королевских размеров», кресла с реклайнерами и кухонные острова стали символами стиля, завоевавшего популярность во всем мире.
Английское слово fusion переводится как «слияние» и точно отображает суть интерьерного стиля фьюжн, в котором отлично уживаются кардинально разные направления, например, лофт и готика, прованс и классика, ар-деко и hi-tech. Главная задача дизайнера так скомпоновать разностилевые элементы, чтобы вместе они выглядели гармонично и естественно.
Популярное направление hi-tech расшифровывается как high technology и обозначает «высокие технологии», на которых и базируется дизайн интерьеров. Как возник стиль хай-тек, кому он подходит, и каковы правила оформления помещений в данном направлении будем разбираться.
В любом современном интерьере первое место отводится функционалу и практичности, а спальня в стиле модерн это еще и необычные формы, новые технологии и комфорт.
Считаете, что вид традиционного убранства вашей кухни успел порядком поднадоесть? Ваша потребность к высокому уровню комфорта наряду с претензиями к внешнему виду этой комнаты требует принятия радикальных мер? А если вы еще и сторонник всего натурального при создании интересных дизайнерских решений, то советуем ознакомиться именно с таким вариантом, воплощенном в стиле ЛОФТ.
Появление исторических стилей интерьеров вплотную связано с правлением того или иного европейского монарха. При этом барокко, рококо, классицизм и ампир связаны между собой, но каждый из них наделен особенностями. Так барокко присуща помпезность и масштабность, рококо характеризуется легкостью и светлой палитрой, классицизм славится четкостью форм, тогда как ампир еще и функционален.
Свободная Америка и в дизайне интерьеров не имеет четких границ, а потому может быть как лаконично-демократичным, так и роскошно-вычурным. Американские интерьеры настолько гибки, что позволяют воплотить их как в квартире, так и в условиях частного или дачного дома.
Отличительные черты экодизайна – естественные краски, мягкие цветовые переходы и ненавязчивый живой декор. Такое визуальное оформление помещений идеально вписывается в концепцию разумного потребления и заботы об окружающем мире, которая обрела особую популярность в последние годы.
По сути, эклектика – это смешение стилей, но не все так просто и чтобы не скатиться до откровенного хаоса при оформлении интерьера, нужно изучить особенности стиля, воспользовавшись, например, профессиональными дизайн-проектами.
Стиль ар-деко вызывает восхищение и жаркие споры, касающиеся правильности произношения названия – ар-деко или арт-деко. Название пришло к нам от французов, которые не произносят букву «т», что не мешает некоторым людям отрицать французское произношение и упорно видоизменяют приставку. Ар-деко не признает строгих правил, но при этом вполне узнаваем.
Сто лет назад в США зародился новый интерьерный стиль – лофт, который в переводе звучит как «чердак».
Один из самых востребованных стилей современности – лофт, что в переводе звучит как «чердак», в том числе промышленного назначения. Рассмотрим основные отличия стилистики, а также особенности меблировки интерьеров в стиле лофт.
Стилю модерн присуща практичность наряду с высокой эстетикой, что идеально воплощается в кухне и столовой как стандартной квартиры, так и просторного частого дома. В чистом виде модерн редко используется художниками интерьеров, но органично комбинируется с другими направлениями в дизайне.
Итальянский стиль в интерьере это легкость, уют и комфорт в роскошной «обертке». Это направление в дизайне настолько многогранно, что подойдет и энергичным молодым людям и пенсионерам, ищущим покоя у домашнего очага. Чтобы создать у себя дома островок европейского Средиземноморья нужно познакомиться с историей возникновения стиля, его особенностями и важными нюансами.
Многие потребители и не подозревают, что ставшие привычными уже кровати размера king-size или модульные диваны, занимающие половину комнаты, пришли к нам из Северной Америки. Американский стиль - один самых популярных в современных интерьерах, а мебель в нем играет главенствующую роль.
Что за стиль bauhaus, откуда он возник и как правильно оформить помещение в немецком стиле будем разбираться.
Простота и вычурность, белизна и сочные цветочные мотивы, современная отделка и стилизация под старину, все это гармонично переплетается в интерьерах во французском стиле.
Как реализовать стиль лофт в интерьере своей квартиры, интересные идеи от дизайнеров. История появления стиля лофт, основная концепция данного направления. Какие цвета можно использовать в интерьере, как правильно выбрать декор и мебель.
Страницы: